< >

В Воронежской области при столкновении грузовика и легковушки пострадали три человека

Авария произошла на трассе М-4 «Дон».

В Воронежской области при столкновении грузовика и легковушки пострадали три человека

Фото: ГИБДД по Воронежской области

Грузовик Mercedes Benz Actros с полуприцепом и автомобиль ВАЗ-2112 столкнулись на 646 км трассы М-4 «Дон» в Павловском районе в понедельник, 10 мая. В результате аварии пострадали три человека. Всех доставили в больницу, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в группе пропаганды областной ГИБДД.

По предварительным данным, аварию спровоцировали 51-летний москвич, управлявший грузовиком. При движении со стороны Ростова-на-Дону в направлении столицы мужчина не выбрал безопасную дистанцию до впереди едущего ВАЗа и врезался в него. Отечественной легковушкой управлял 20-летний житель региона.

В результате ДТП пострадали водитель ВАЗа и его пассажиры – 19-летний парень и 17-летняя девушка. С травмами различной степени тяжести их доставили в Павловскую районную больницу.

По факту аварии сотрудникам полиции проводится проверка.

Всего за последние сутки в Воронежской области зарегистрировали 96 ДТП. Из них в Воронеже – 63, на федеральных трассах – 11, в районах – 22. В семи авариях пострадали десять человек.

Несколько дней назад ДТП с тремя пострадавшими произошло в воронежском Малышево. После аварии у одного из водителей диагностировали инсульт. Позднее появилось видео последствий столкновения. 

Читайте также