< >

Воронежцев предупредили о трёхдневных сплошных проверках на дорогах

Инспекторы будут искать пьяных водителей.

Воронежцев предупредили о трёхдневных сплошных проверках на дорогах

Фото: Вести Воронеж

Воронежская Госавтоинспекция предупредила воронежцев о проведении сплошных проверок. Они начнутся в четверг, 13 мая, и продлятся три дня, сообщили в пресс-службе полиции. Основная цель проверок – выявление на дорогах пьяных водителей.

В заранее выбранных местах инспекторы ГИБДД в течение трёх дней будут останавливать все машины и проверять состояние водителей. Нарушителям грозят неприятности – лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тыс. рублей.

Кроме того, повторное нарушение, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения уголовно наказуемы, напомнили в полиции.

О нарушении правил дорожного движения и пьяных водителях за рулём воронежцев просят сообщать ближайшему наряду ДПС, в дежурную часть по телефону 269-60-79 или по телефону 02. Звонки там принимают круглосуточно.

Сплошные проверки в Воронеже проводят регулярно, последние прошли в дни майских праздников. И это неслучайно, в конце апреля Воронеж оказался в лидерах антирейтинга городов по числу пьяных ДТП с начала 2021 года и занял в нём третье место. Впереди только Москва и Краснодарский край. При этом индекс тяжести последствий таких происшествий в Воронежской области самый высокий. Число жертв достигло 15 человек.

Читайте также