< >

Жительницу Воронежа будут судить за совершённое в день рождения убийство

Она находится под арестом с февраля.

Яна Антонова Вести Воронеж 5491
Жительницу Воронежа будут судить за совершённое в день рождения убийство

Фото: СУ СКР по Воронежской области

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении 54-летней жительницы Воронежа, которая в свой день рождения зарезала 60-летнего гражданского мужа. Убийство произошло 19 февраля 2021 года в квартире дома на улице Комарова. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СК в среду, 12 мая. Женщину сразу же задержали, предъявили обвинение и отправили в СИЗО. До решения суда она будет находиться там.

По данным следователей, конфликт произошёл во время празднования. Супруги выпили и поссорились. После этого горожанка схватила в руки кухонный нож и несколько раз ударила им сожителя. Мужчина скончался на месте. Ночью 20 февраля убитого нашла его дочь, которая сообщила о случившемся в полицию.

Вину в совершении преступления женщина не отрицала. В ближайшее время ей должны вынести приговор. Максимальное наказание, которое ей грозит – 15 лет лишения свободы.

Ранее в Воронеже пьяный мужчина ударами ножа в шею убил мать. К трагедии привела ссора. Родственники погибшей обратились к правоохранителям. Следователи возбудили уголовное дело об убийстве. 

Читайте также