< >

Воронежский «Факел» завершил сезон победой над тольяттинским «Акроном»

Сине-белые забили в ворота соперников два мяча.

Воронежский «Факел» в субботу, 15 мая, на выезде обыграл команду «Акрон» из Тольятти со счётом 2:0. Матч 42-го тура Олимп-Первенства России по футболу прошёл на стадионе «Кристалл» в Жигулёвске. Это была последняя игра в сезоне.

Первый мяч в ворота соперников забил нападающий «Факела» Павел Яковлев – это произошло под занавес первого тайма, на 42 минуте. А уже на 50 минуте отличился другой форвард сине-белых, Максим Максимов. Отыграться футболисты «Акрона» так и не смогли.

«Факел» этот сезон проводит очень удачно, команда даже побила свой собственный рекорд – ни разу за историю выступлений в первом дивизионе воронежская команда не доводила беспроигрышную серию до 13 матчей. Она прервалась ничьей с командой «Нефтехимик» 3 апреля. Затем случилось и первое за пять месяцев поражение – в игре с клубом «Алания Владикавказ».

«Факел» завершает сезон на девятой строчке турнирной таблице из 22 с 64 очками. До этого несколько лет команда находилась среди аутсайдеров и была близка к вылету из первенства.