< >

Прокуроры заинтересовались ночными побегами студентов из общежития воронежского техникума

Проводятся проверки.

Прокуроры заинтересовались ночными побегами студентов из общежития воронежского техникума

Фото: Pexels

Прокуратура Рамонского района провела проверку в филиале Воронежского техникума пищевой и перерабатывающей промышленности. В учреждении выявлен ряд нарушений, возбуждено три дела об административных правонарушениях, сообщила пресс-служба прокуратуры в понедельник, 17 мая.

В ходе проверки были найдены нарушения санитарно-эпидемиологических норм и требований пожарной безопасности. Также в отдельных помещениях учебного корпуса нет пожарной сигнализации, требуется ремонт в спортивном зале и общежитии. Ещё сотрудники прокуратуры выяснили, что подростки отсутствуют в ночное время в общежитии.

Директора техникума попросили устранить все нарушения закона и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Прокуратура возбудила три дела об административных правонарушениях. Проверки данного учреждения продолжаются.

Директоров трёх школ в Воронежской области также наказали недавно. В заведениях не соблюдались санитарно-эпидемиологические требования, использовалась посуда с дефектами, продукты хранились в неподходящей температуре и не соблюдались санитарные нормы.

Читайте также