< >

Грозы и град обрушатся на Воронежскую область

Погода испортится в четверг.

Грозы и град обрушатся на Воронежскую область

Фото: Pexels

Погода в Воронежской области заметно испортится в четверг, 20 мая. Помимо похолодания и  сильного ветра, о котором предупредило МЧС, ожидаются и другие «катаклизмы» – дожди, грозы и даже град. Подробнее рассказали в региональном гидрометцентре.

В Воронеже 20 мая облачно с прояснениями. Ночью временами дождь и от +10 до +12, днём – кратковременный дождь, гроза и от +17 до +19. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Возможны порывы до 15-20 м/с.

В районах также облачно с прояснениями, ветрено и дождливо. Местами возможны грозы, днём в отдельных районах град. Ночью градусники покажут 9-14 градусов тепла, днём – от +17 до +19.

Непогода задержится всего на день, уверены метеорологи. Уже в конце рабочей недели в Воронежской области вновь потеплеет.

Летняя погода пришла в регион 14 мая, тогда дневная температура начала превышать 25 градусов. Синоптики объяснили, что внезапно накрывшая Воронежскую область жара связана с распространением тёплого воздуха из районов Западного Казахстана. С 19 мая погода начала портиться.

Читайте также