< >

Воронежские полицейские поймали водителя с 89 неоплаченными штрафами

Силовики проводили обычную проверку документов.

Воронежские полицейские поймали водителя с 89 неоплаченными штрафами

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

В Воронеже полицейские остановили 40-летнего автомобилиста на Ford Explorer для обычной проверки документов на улице Героев Революции в среду, 19 мая . Пробив мужчину по базе данных, автоинспекторы увидели 89 неоплаченных штрафов, сообщила пресс-служба управления МВД по региону.

Также у воронежца не был оформлен полис ОСАГО, а его машина не была зарегистрирована в ГИБДД. Полицейские составили два административных протокола. Инспекторы сняли регистрационные номера с машины и доставили автомобилиста в отделение, где отдали все штрафы. 

Полицейские составили два административных протокола по статьям «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке» (ч.1 ст 12.1 КоАП РФ) и «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ).

Ранее полицейские наказали ещё одного воронежца. Водитель пересёк двойную сплошную перед машиной сотрудников ГИБДД. Нарушителя догнали и выписали штраф на тысячу рублей.

Читайте также