< >

Стали известны самые популярные предметы у сдающих ЕГЭ воронежских выпускников

Первые экзамены начнутся 24 мая.

Вести Воронеж 3052

Фото: Вести Воронеж

Белые банты, цветы и звуки нестареющего вальса. В пятницу, 21 мая, в воронежских школах последний звонок. Впереди экзамены и выпускные. Как они пройдут в этом году – рассказал руководитель департамента образования Олег Мосолов.

По его словам, ограничения во время последнего звонка, к сожалению, будут. Речь идёт не только об антиковидных правилах, но и о правилах безопасности. Во-первых, будут ограничения, связаны с количеством присутствующих, как сторонних лиц, так и, возможно, родителей.

– Я думаю, что каждая из школ найдёт правильное решение, чтобы как минимум на празднике присутствовали родители выпускников. Главное, чтобы ребята увидели глаза своих близких, друзей, учителей, – говорит чиновник. 

Также Мосолов объяснил, почему последний звонок перенесли с 25 на 21 мая. Это связано с тем, что в этом году экзамены начнутся уже 24 мая. Однако каждая школа сама выбирала, в какой день удобно провести такой традиционный праздник – 21 или 22 мая.

В чём отличие ЕГЭ от ВГЭ? Какие предметы чаще всего выбирали воронежское выпускники для сдачи ЕГЭ? Почему сократили список экзаменов для девятиклассников? Ответы на эти и другие вопросы смотрите в интервью «Вести Воронеж».

Читайте также