< >

В Воронеже рассекретили имена звёзд второго общегородского выпускного

Хедлайнеров будет двое.

Вести Воронеж 26275
В Воронеже рассекретили имена звёзд второго общегородского выпускного

Фото: Мэрия Воронежа

На втором общегородском выпускном для воронежских школьников выступит музыкант Niletto и группа Intelligency, об этом сообщили источники «Вести Воронеж».

Городские власти собирались сохранить имена артистов втайне до выпускного вечера, который пройдёт в ночь со 2 на 3 июля в парке «Алые паруса». Чтобы понять, каких «звёзд» приглашать, чиновники провели опросы среди выпускников, и те назвали несколько имён. И среди них оказались те, кого в итоге и решили пригласить на праздник в качестве хедлайнеров.

Согласно аукционной документации, артист должен выступать в жанрах поп и хип-хоп, не призывать к аморальному образу жизни, употреблению наркотиков и алкоголя, не затрагивать вопросы религии, политики и межнациональных отношений. Треки исполнителя должны входить в ротацию радиостанций. При этом сам он должен быть старше 18 и моложе 30 лет, иметь опыт участия не менее чем в двух популярных шоу на федеральных каналах, являться победителем в номинации «Лучший исполнитель» в популярной ежегодной церемонии вручения музыкальных наград в России, его песни должны входить в топ российских чартов в 2020-2021 годах. Кроме того, у артиста должен быть аккаунт в соцсетях с миллионом подписчиков.

Niletto вписывается в эти рамки, ему 29 лет, на его аккаунт в Instagram подписаны 1,1 млн человек, в 2020 году он победил в номинации «Лучший российский исполнитель» в музыкальной премии MTV Europe Music Awards, а в 2021 году стал победителем Top Hit Music Awards в номинации Лучший исполнитель на YouTube. Кроме того, он участвовал в телевизионных проектах «Песни» и «Русский ниндзя».

К музыкальному коллективу требования скромнее, он должен быть основан не ранее 2013 года, в его состав должны входить не менее четырёх человек,  его композиции должны активно транслироваться по радио, а музыка должна соответствовать жанру техно-блюз. Intelligency играет именно в этом жанре, была создана в 2013 году, и в её состав входят четыре музыканта.

Хэдлайнером первого общегородского выпускного в 2019 году стал рэпер Тима Белорусских, а ведущим праздника – Тимур Родригез.

Какие развлечения, кроме выступлений звёзд, ждут воронежских школьников в этом году, читайте здесь и здесь.

Читайте также