< >

В Воронеже открылась уникальная выставка роботов и комических технологий

Её могут посетить и дети, и взрослые.

Вести Воронеж 5404

Фото: Pexels

Говорящие и танцующие роботы, космос и виртуальная реальность. В Воронеже открылся RoboPark. Это выставка роботов и космических технологий. Здесь представлены 50 роботов разного роста и уникальных возможностей, которых привезли со всего мира. Некоторые даже разговаривают с посетителями и танцуют под музыку. И абсолютно все интерактивны. Выставка популярна и интересна не только детям, но и взрослым, рассказывают её организаторы.

– Также у нас есть роботы, которые используются в промышленности, но они адаптированы под нужды человека. На нашей выставке приобрести роботов нельзя, так как они собраны со всего мира – это и Япония, и Америка. Но на нашей выставке можно приобрести сувенир в виде робота, – рассказывает управляющий RoboPark Илья Рыбаков.

RoboPark привезли из Европы, а в Польше он побывал в 12 городах. Помимо роботов, здесь ещё выставка космоса – там можно разглядывать планеты Солнечной системы. А любителей острых ощущений ждут 7 зон виртуальной реальности. Например, посетитель может почувствовать скорость на американских горках и даже поднять вертолёт, используя только силу своего разума. Или побыть космонавтом, который тренируется на центрифуге. Также можно увидеть и танец молнии в уникальном тесла-шоу.

Все развлечения будут дополнены разнообразными мастер-классами для детей. В Воронеже RoboPark открылся в центре Галереи Чижова на 3 этаже.

– Мне запомнилось, как я крутился на центрифуге – это было так весело. Мне здесь очень понравилось, я бы хотел здесь ещё побывать, – делится впечатлениями Максим Кураев.

Напомним, скоро в Воронеже построят мегашколу, в которой будет пруды для роботов. Подробнее читайте здесь

Читайте также