< >

В Воронеже сгорел магазин DNS: мощнейший пожар сняли на видео

Спасатели боролись с огнём два часа.

Фото: Скрин видео

Мощнейший пожар за последнее время произошёл в Воронеже ранним утром вторника, 1 июня. Загорелось двухэтажное здание на Московском проспекте, 19г, в котором находится магазин DNS. Очевидцы сняли случившееся на видео и выложили ролик в паблик «Мой и твой Воронеж».

На кадрах видено, что огонь охватил второй этаж торгового павильона. Сообщение спасателям о ЧП поступило  в 3:37, с пламенем боролись два часа – до 5:46, уточнила пресс-служба управления МЧС по региону.

– В результате пожара поврежден огнём второй этаж торгового павильона площадью 20х40м .  Пострадавших нет, угрозы распространения огня не было, – добавили в ведомстве.

Позже появились фото последствий пожара. На них видно, что второй этаж сгорел дотла, пострадала и крыша соседнего здания. Кроме того, очевидцы поделились и видео пожара, снятого с высоты.

До этого очень мощный техногенный пожар в Воронежской области произошёл в апреле 2019 года – загорелся  распределительный центр розничной сети «Магнит»  в ночь на 28 апреля 2019 года. На тушение пожара в здании площадью более 42 тыс. кв. м ушло более четырёх часов. Пламя уничтожило центр и значительную часть хранившегося в нём товара. Предварительная причина ЧП – нарушение в работе электрооборудования. Сейчас сгоревший центр восстановили – на это ушло 740 млн рублей.

Видео: «Мой и твой Воронеж»

Читайте также