< >

В Воронеже нарисовали ещё одну выделенную полосу

Теперь разметка есть на трёх мостах.

Фото: Вести Воронеж

Дорожники нарисовали ещё одну выделенную полосу для общественного транспорта – на этот раз разметка появилась на Вогрэсовском мосту. Её заметили ранним утром четверга, 3 июня.

– Это мероприятие ранее неоднократно анонсировалось, появление части разметки не означает, что полоса введена, для этого нужно полностью завершить её нанесение, а также установить все предусмотренные нормами знаки. Выделенная полоса действует пока только на Северном мосту, там установлены все знаки. На всех остальных участках пока только продолжаются работы. Соответственно, санкции за езду по ним на личных автомобилях не могут быть наложены. Тем не менее, водителям рекомендуется уже постепенно начинать привыкать соблюдать в этих местах правила дорожного движения, –  прокомментировали в пресс-службе мэрии.

Ранее сообщалось, что выделенные полосы в Воронеже могут запустить уже до конца лета. Точных сроков нет, потому что работы по нанесению разметки из термопластика требуют благоприятных погодных условий, в мае к ним не смогли приступить из-за дождей.

По словам замруководителя управления транспорта Воронежа Максима Захарова, первая выделенная полоса на Северном мосту зарекомендовала себя хорошо – в час пик скорость общественного транспорта там выросла более чем вдвое, с 17-21 км/ч до 40-50 км/ч. Кроме того, разметки уже есть на улице Плехановской и Чернавском мосту, но они пока не действуют.

Ещё по теме

Читайте также