< >

Жительница Воронежа пожаловалась на безответственную УК в прокуратуру

Квартиру горожанки часто заливает из-за протекающей крыши.

Фото: Вести Воронеж

В Воронежской области во вторник, 15 июня, решили провести общерегиональный день приёма граждан. Жителей ждут во всех органах исполнительной власти и местного самоуправления до 19:00. Правда, для посещения, как правило, нужна предварительная запись по телефону.

В прокуратуре, например, приём воронежцев организовал заместитель прокурора области Алексей Киреев. Одной из обратившихся стала Елена Литовкина. Женщина несколько лет борется с управляющей компанией. И пока безуспешно. Горожанка живёт на верхнем этаже, её квартиру постоянно заливает из-за протекающей крыши. Но ремонтировать кровлю коммунальщики не хотят.

– Я не знаю, куда бежать, к кому обращаться. Тем более у меня нет времени ездить по другим инстанциям. Я решила прийти сразу в прокуратуру. Я и письмо оставляла, но решила попробовать лично обратиться. Может так быстрее помогут добиться справедливости, – сказала Елена.  

Между тем, в прокуратуре рассказали, что приём жителей не прекращали. Рассказать о проблеме и попросить помощи всегда можно было как лично, так и дистанционно. Поэтому наплыва посетителей утром 15 июня не было. В целом день, как полагают в ведомстве, пройдёт в штатном порядке. Но в любом случае принять обещают всех желающих. Даже несмотря на то, что к ним регулярно обращаются с теми проблемами, которые должны решать другие инстанции.

– Мы либо разъясняем гражданам, к кому нужно обращаться, либо сами пересылаем информацию в органы. Когда идёт личный диалог, то гораздо проще понять суть вопроса. Может быть скорректировано то, что написано в обращении, путём дополнительных объяснений. Разобраться в вопросе легче, – отметил заместитель прокурора Воронежской области Алексей Киреев.

Читайте также