< >

Коронавирус поставил в Воронежской области третий за месяц антирекорд по числу смертей

Число жертв болезни выросло до 3 756.

Коронавирус поставил в Воронежской области третий за месяц антирекорд по числу смертей

Фото: Вести Воронеж

От коронавируса и его осложнений в Воронежской области за последние сутки скончались 19 пациентов. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе в воскресенье, 27 июня. Жертв болезни в регионе уже 3 756. 

Это уже третий за июнь антирекорд по числу смертей от осложнений ковида за сутки. Предыдущий санврачи зафиксировали 24 июня - тогда болезнь унесла жизни 17 воронежцев.

При этом число новых случаев заражения продолжает нарастать. Накануне коронавирус подтвердился у 258 воронежцев. Общее число заболевших выросло почти до 89 тыс. человек.

Власти пытаются бороться с распространением болезни, вводя ограничения. В Воронежской области уже закрыли детские комнаты в торговых центрахзапретили работу фуд-кортов и расположенных в помещениях аттракционовотменили массовые мероприятия до начала августа, рекомендовали снизить заполняемость зрительных залов до 50%, пожилым воронежцам – вернуться к режиму самоизоляции.

Работодателям власти советуют перевести на удалённую работу не менее трети сотрудников, а тех, кто работает с детьми или в сфере услуг, не допускать к выполнению обязанностей без сертификата о вакцинации, справки о наличии антител или свежих результатов ПЦР-теста.

А работодатели стараются склонить подчинённых пройти вакцинацию. Выплаты уже пообещали привившимся сотрудникам Воронежского аэропорта, авиационного завода и сети магазинов «Пятёрочка».

Читайте также