< >

Новый автобусный маршрут заработает в Воронеже с 1 июля

Он свяжет Правый и Левый берега.

Новый автобусный маршрут заработает в Воронеже с 1 июля

Фото: Pexels

Новый автобусный маршрут начнёт работать в Воронеже с четверга, 1 июля. Об этом сообщила пресс-служба мэрии. Ему присвоили №36. Автобусы будут возить пассажиров от остановки «улица Перхоровича» до микрорайона Озерки.

Планируется, что следовать маршрут №36 будет через улицы Южно-Моравская, Пешестрелецкая, Космонавтов, Ворошилова, 20 лет Октября, Лебедева (в обратном направлении – Героев Стратосферы), Ленинский проспект, улицы Димитрова, Волгоградская, Циолковского, Иркутская и Шидловская.

– В рамках оптимизации маршрутной сети новый маршрут №36 на наиболее оживлённых транспортных направлениях заменит ликвидируемый маршрут №6м, – уточнили в городской администрации.

По новой схеме сначала будут ездить 15 автобусов среднего класса. Их число в дальнейшем, в зависимости от пассажиропотока, может быть увеличено.

В конце появилась информация и о запуске другого маршрута. Он свяжет густонаселённый микрорайон Шилово и Левый берег. С его помощью пассажиры смогут добираться от поликлиники №7 на улице Острогожской до ТРЦ «Максимир» на Ленинском проспекте. Автобусы будут попадать с Правого берега на Левый через Вогрэсовский мост.

Читайте также