< >

Коронавирус поставил в Воронежской области рекорд по числу заболевших за пандемию

За последние сутки инфекцию выявили у 397 человек.

Коронавирус поставил в Воронежской области рекорд по числу заболевших за пандемию

Фото: Вести Воронеж

Коронавирус поставил в регионе абсолютный рекорд по числу заболевших за всё время пандемии. За последние сутки инфекцию выявили у 397 человек. Об этом в четверг, 8 июля, сообщили в федеральном оперштабе. Количество заболевших выросло в регионе до 93 405.

Заболеваемость растёт в регионе уже почти два месяца. После спада, который продлился с конца января до середины мая, тенденция сменилась на противоположную. Предыдущего максимума ковид достиг в Воронежской области 15 января, тогда выявили 395 случаев заражения за сутки, минимума в этом годы – 14 мая, в тот день диагноз подтвердился у 127 воронежцев. После этого начался стремительный рост заболеваемости, а 9 июня санврачи зафиксировали начало третьей волны коронавируса в регионе.

Чтобы остановить вирус, в Воронежской области планируют привить более 1 млн человек. Вакцинацию уже прошли более 410 тыс. воронежцев, или более трети тех, кто должен сделать прививку. А вот за покупку фальшивых справок о вакцинации воронежцам пригрозили реальными сроками. Нарушителям грозит до двух лет колонии или штраф до 80 тыс. рублей.

Читайте также