< >

Воронежцам напомнили график работы «сухого» фонтана на Советской площади

Там можно с комфортом провести время в жаркие выходные.

Алина Скобцева Вести Воронеж 15872
Воронежцам напомнили график работы «сухого» фонтана на Советской площади

Фото: Вести Воронеж

Синоптики обещают воронежцам жаркие выходные, но те, кто останется в городе, тоже могут провести их в прохладе – например, у «сухого» фонтана на Советской площади. Особенно там нравится детям. График работы фонтана напомнили в мэрии Воронежа.

Самый любимый воронежцами фонтан на Советской площади работает шесть дней в неделю – со вторника по воскресенье. В понедельник – технический день.

Включают фонтан в 10:30, а работу он продолжает до десяти часов вечера с двумя техническими перерывали. Они продолжаются с 14:00 до 15:00  и с 16:30 до 17:30. В 18:30 на площадке «сухого» фонтана начинается музыкальное шоу.

Работают в Воронеже и другие фонтаны. Например, на площади Победы,  с 10:30 до 22:00.  Фонтан в Центральном парке  работает ежедневно с 9:30 до 21:00. Оба – шесть дней в неделю кроме понедельника. В Петровском сквере фонтан работает ежедневно с 8:00 до  в 21:00.

Жара вернулась в Воронежскую область после недолгого похолодания в середине недели. Продержится она, по прогнозам Воронежского гидрометцентра, в течение 10 дней. А вот федеральные синоптики обещают экстремальную, «египетскую», жару на всей европейской части России.

Читайте также