< >

В воронежском микрорайоне появилась набережная с рыцарем и беседками

Также у дамбы обустроили причал.

В воронежском микрорайоне появилась набережная с рыцарем и беседками

Фото: Жители Воронежа (Мкр.Шилово)

Благоустроенная набережная появилась в микрорайоне Шилово перед мостом через водосброс водохранилища. Для воронежцев поставили беседки, рыцаря и даже карету, а также оборудовали причал. Фотографии с места появились в паблике «Жители Воронежа» (Мкр.Шилово) в воскресенье, 11 июля.

Новая набережная, если ехать со стороны улицы Острогожской, находится слева перед мостом через водосброс. Судя по опубликованным снимкам, воронежцам предлагают пять беседок, которые можно арендовать от двух часов и более, а также карету и рыцаря – видимо, для фотографий. Информации о работе причала пока нет.

Пока вход и въезд на территорию бесплатный, но не исключено, что вскоре за парковку могут брать деньги, рассказали местные жители.

По данным «Вести Воронеж», речь идёт о территории, которая ранее принадлежала Росатому – недалеко от неё находится теперь уже разрушенная ВАСТ. Сейчас участок земли в частной собственности.

Скоро в Воронеже появится ещё один вариант для досуга – 1 августа планируется запустить первый в городе троллей через водохранилище. Аттракцион свяжет крышу ресторана «1586» на набережной и прогулочную зону Чернавской дамбы. Весь маршрут составит около 500 м. Сколько будет стоить полёт над городом, читайте здесь.

Читайте также