< >

Воронежская семья сообщила об отказе медиков зашивать парню жуткую открытую рану

Его несколько раз отправляли домой.

Софья Квасова Вести Воронеж 5771
Воронежская семья сообщила об отказе медиков зашивать парню жуткую открытую рану

Фото: Панино online

В Панинской РБ медики якобы несколько раз отказались зашивать парню открытую рану. Об этом его родственники сообщили в соцсетях во вторник, 12 июля.

– В субботу мой крестник самостоятельно пришёл в больницу в скорую приёмную. Там рану зашивать не стали: говорят, она грязная и нужно промыть дома, потом прийти. В воскресенье я привёз его обратно, и зашивать снова отказались по той же причине. В понедельник нам сказали, что на третий день уже не зашивают, а рана грязная. Что за медицина? У него рука опухла уже, вдруг края раны придётся срезать, – написал автор поста.

«Вести Воронеж» обратились за комментарием к одному из медицинских работников. По его словам, этот случай показал «вопиющий непрофессионализм». Видимо, считает источник, медики могли воспользоваться тем, что люди просто не знают, как вести себя в такой ситуации. Первичную обработку раны должен был провести хирург.

Редакция ожидает разъяснения ситуации от облздрава. В Панинской РБ с журналистами разговаривать не стали.

В Воронеже молодой человек пожаловался на то, что по скорой его вместе с девушкой привезли в БСМП, однако помощи врачей они так и не дождались. На двери было написано «Санобработка». Примерно через час ожидания пара не выдержала и ушла домой.

Читайте также