< >

Двоих воронежцев отправили в СИЗО за убийство водителя «Яндекс.Такси»

Автомобилиста забили до смерти из-за претензий пассажирки.

Двоих воронежцев отправили в СИЗО за убийство водителя «Яндекс.Такси»

Фото: СУ СКР по Воронежской области

Семилукский райсуд в четверг, 15 июля, отправил в СИЗО двоих мужчин, подозреваемых в убийстве водителя «Яндекс.Такси». Они пробудут под арестом два месяца – как минимум до 12 сентября включительно, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе управления СКР по региону. О заключении под стражу ходатайствовали следственные органы.

Брошенный автомобиль с логотипами «Яндекса» и с трупом мужчины внутри обнаружили в семилукском посёлке Латная в понедельник, 12 июля. Позже стало известно, что тело принадлежит 40-летнему водителю. Он привёз пассажирку на улицу Ватутина, где женщина высказала претензию о поездке двум встретившим её мужчинам. Те начали спорить с водителем, затем избили его ногами. От полученной внутричерепной травмы таксист скончался на месте. Тело обнаружили только утром следующего дня. Один из избивавших сообщил о случившемся в полицию.

Зачастую пассажиры такси начинают вести себя неадекватно. В этом случае водитель остался жив, но женщина плюнула в него, сломала ручку двери и ударила.

Ещё по теме

Читайте также