< >

СК разберётся в истории со сломавшей позвоночник при прыжках на батуте девочкой в Воронеже

Следователи возбудили уголовное дело.

Яна Антонова Вести Воронеж 4856
СК разберётся в истории со сломавшей позвоночник при прыжках на батуте девочкой в Воронеже

Фото: Роман Завьялов

Историей со сломавшей позвоночник при прыжках на батуте 4-летней девочкой в ТРК «Арена» заинтересовались следователи СК. Они возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованием безопасности (п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ). Об этом рассказали в пресс-службе ведомства в среду, 28 июля.

Силовики уже провели осмотр места происшествия, допрашивают свидетелей. Также будут изучены необходимые документы и назначена судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести вреда здоровью.

– Выполнены иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Органами следствия будет дана надлежащая правовая оценка действиям лиц, ответственных за установку и функционирование детского аттракциона, а также дальнейшую проверку его безопасности. Расследование уголовного дела продолжается, – прокомментировали в СК.

ЧП произошло вечером 12 июля в детской игровой зоне на территории ТРК «Арена». Отец малышки рассказал «Вести Воронеж», что теперь его дочери предстоит длительная реабилитация.

Также ситуацию прокомментировали в администрации торгового комплекса. По словам руководителя отдела маркетинга ООО «Талай» (юрлицо «Арены») Елены Орищенко, персонал обеспокоен происшествием и выражает сочувствие пострадавшему ребёнку и его родителям.

Читайте также