< >

В Воронежской области сельчанин избил обидчика палкой по голове

Возбуждено уголовное дело.

В Воронежской области сельчанин избил обидчика палкой по голове

Фото: Pixabay

Силовики задержали жителя села Митрофановка, избившего палкой обидчика. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, сообщили в пресс-службе управления МВД по Воронежской области в пятницу, 6 августа.

По данным полиции, драка произошла в конце июля. Мужчины поссорились на глазах у соседей. На следующий день разозлившийся 43-летний сельчанин пришёл к дому обидчика с палкой и жестоко избил его по голове и туловищу. После этого 35-летний пострадавший позвонил в скорую, врачи передали сообщение в правоохранительные органы.

Сотрудники полиции установили личность нападавшего и задержали его. Оказалось, мужчина был судим за имущественные преступления. Сельчанин признал вину, в его отношении возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст.111 УК РФ). Наказанием по этой статье может стать лишение свободы до 8 лет.

Ранее в Воронежской области другой мужчина попытался решить конфликт в драке. Ревнивец избил бывшего бойфренда своей девушки так, что тот потерял сознание и неделю приходил в себя.

Читайте также