< >

Огромную очередь на вакцинацию в воронежской поликлинике сняли на видео

Горожане недовольны таким столпотворением.

Яна Антонова Вести Воронеж 5457

Фото: Скрин видео

Воронежцы сняли на видео огромную очередь на вакцинацию в поликлинике №7. По их словам, давка в медучреждении происходит ежедневно, и эту проблему медики не могут решить. Информация о столпотворении появилась в телеграм-канале «Воронеж №1» во вторник, 10 августа.

На кадрах видно, как десятки горожан находятся в ожидании возле одного из кабинетов. Пациенты уверяют, что в поликлинике действует живая очередь, поэтому предварительная запись на сайте «Госуслуги» не помогает.

– Сейчас 17:08, а мне была назначена прививка в 16:50. Работает один терапевт, один приёмщик и тот, кто вакцинирует, – жалуется местная жительница.

Ранее многочасовую очередь на ковидный тест в медцентре показали в Воронеже. Пациенты занимали место с пяти часов утра. а некоторые даже успели подраться. 

С начала июля спрос на прививки от ковида в Воронежской области взлетел. Если раньше воронежцы саботировали вакцинацию, то теперь охотятся за препаратами и устраивают давки в очередях. Почему жители города массово бросились прививаться, смотрите в сюжете «Вести Воронеж».

Читайте также