< >

В Воронеже возобновят «охоту» на тюнингованные авто

Рейды пройдут 19 и 20 августа.

Анастасия Кажарина Вести Воронеж 2686
В Воронеже возобновят «охоту» на тюнингованные авто

Фото: Вести Воронеж.

В Воронежской области возобновят «охоту» на любителей тюнингованных автомобилей. Сплошные проверки пройдут 19 и 20 августа. Об этом накануне сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

За 7 месяцев текущего года произошло 28 ДТП с участием таких автомобилей. В результате семь человек погибли и 42 получили ранения различной степени тяжести. Вместе с тем с начала года автоинспекторы привлекли 1800 автомобилистов, которые внесли незаконные изменения в конструкцию транспорта.

Автоинспекторы напомнили, что любителей громкой музыки, низкой посадки, ярких фар ждут штрафы. По статье «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий» (ст. 12.5 КоАП РФ) им грозит взыскание до пяти тыс. рублей. Водителям с неисправной тормозной, выхлопной системами и другими неисправностями – снятие с учёта.

– Им даётся 10 суток для устранения неисправности, после чего об этом необходимо предоставить автомобиль для осмотра. В противном случае регистрация транспортного средства автоматически прекращается, – пояснили в пресс-службе ведомства.

Десятки любителей автотюнинга попались автоинспекторам за трёхдневный рейд, который проходил 5,6 и 7 августа. Подробнее читайте здесь.

Читайте также