< >

За спасение пострадавших при взрыве маршрутки в Воронеже наградили 10 человек

В число отважных вошли две женщины.

За спасение пострадавших при взрыве маршрутки в Воронеже наградили 10 человек

Фото: Вести Воронеж

За спасение пострадавших при взрыве маршрутки в Воронеже наградили 10 человек, среди которых есть две женщины. Церемония награждения состоялась в областном правительстве в четверг, 19 августа. Глава региона Александр Гусев объявил им благодарности и вручил именные губернаторские часы.

Губернатор озвучил имена героев: Игорь Пахачев, Наталия Нагорная, Алексей Бобрешов, Дмитрий Калаев, Денис Щупка, Михаил Роговой, Ольга Бажина, Александр Грязнов, Максим Щекунских и Александр Бершадский.

– Люди разных возрастов и профессий одномоментно объединились, чтобы помочь в беде другим. Вот она — гражданская ответственность, солидарность и настоящая самоотдача. В трудный момент, не раздумывая кинуться в эпицентр несчастья, это настоящий героизм. Говорю им большое человеческое спасибо. Без вас последствия этого горя могли быть куда более трагичными. Пострадавшим же по-прежнему желаю как можно скорее пойти на поправку и вернуться к нормальной жизни, – сказал Александр Гусев.

Трагедия произошла в 21:10 четверга, 12 августа. Автобус взорвался на остановке на улице Кольцовской. Пострадали 26 человек. Двое их них погибли. 

Ранее один из отважных воронежцев рассказал, как доставили из взорвавшейся маршрутки людей. Подробнее смотрите здесь. 

Читайте также