< >

В выходные Воронежскую область накроют дожди с грозами

При этом в районах области воздух может прогреться до +32.

Яна Антонова Вести Воронеж 7073
В выходные Воронежскую область накроют дожди с грозами

Фото: Pexels

Жару в Воронежской области сменят дожди с грозами и градом. Непогода накроет регион уже в ближайшие выходные. При этом на улице будет достаточно тепло. Подробная информация появилась на сайте воронежского гидрометцентра.

В субботу, 21 августа, в районах области ожидается переменная облачность. Ночью местами и днём повсеместно кратковременные дожди с грозами. На отдельных участках возможен ливень с градом. Порывы ветра могут достигнут 16 м/с. Днём температура воздуха будет варьироваться от +27 до +32 градусов, а ночью опустится в среднем до +20.

В этот же день в Воронеже тоже может пройти кратковременный дождь. Ночью осадков не ожидается. По прогнозам синоптиков, днём столбики термометра покажут +30, ночью – +18…+20.

В воскресенье, 22 августа, в Воронежской области тоже пройдёт небольшие дожди. Днём воздухе прогреется до +29 градусов, а ночью станет прохладнее – +16 в среднем.

В Воронеже воскресенье будет таким же пасмурным, как и в субботу. Однако дожди пройдёт только ночью, днём осадки не ожидаются. По данным метеорологов, столбик термометра покажут днём +27 градусов тепла.

Ранее синоптики сообщили, что затянувшаяся аномальная жара в регионе скоро сменится похолоданием. Температура воздуха в конце лета опустится до +18.

Читайте также