< >

Воронеж может остаться без мусорного оператора из-за грубых нарушений «Экотехнологий»

Материалы направили в прокуратуру.

Воронеж может остаться без мусорного оператора из-за грубых нарушений «Экотехнологий»

Фото: Вести Воронеж

Воронежского мусорного оператора «Экотехнологии» уличили в более чем 50 нарушениях. Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприродназора рассмотрит вопрос о направлении материалов о расторжении контракта с регоператором, сообщил «Вести Воронеж» собственный источник в пятницу, 20 августа.

Компания «Экотехнологии» обслуживает воронежский кластер с 2019 года. За время работы регоператор столкнулся со многими проблемами – люди массово отказывались платить за вывоз мусора, жалуясь при этом на разрастающиеся во дворах огромные свалки. Были и судебные разбирательства.

В марте «Экотехнологиям» пригрозили штрафом в 1 млн за завышение тарифов на вывоз мусора. А в январе прокуратура нашла нарушения на мусоросортировочном заводе «Экотехнологий».

Кроме «Экотехнологий», за обращение с отходами с начала 2020 года отвечают также компания «Вега» и муниципальное предприятие «Облкоммунсервис». Вместе они обслуживают 20 районов области. По конкурсу стоимость контрактов суммарно составила 38 млрд рублей.

Ещё по теме

Читайте также