< >

Воронежцев предупредили о сбоях при оплате картой в маршрутках

Проблемы могут возникнуть в ряде автобусов.

Кира Ильина Вести Воронеж 4264
Воронежцев предупредили о сбоях при оплате картой в маршрутках

Фото: Вести Воронеж

Технический сбой при оплате картой в воронежских маршрутках может возникнуть в пятницу, 20 августа. Неполадки возможны в автобусах «Воронежпассажиртранса», там не проходит оплата, подтвердили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе мэрии.

«Воронежпассажиртрансу» принадлежат маршруты № 6, 8, 9КА, 9КС, 14В, 15, 49, 52, 58, 59, 98, Т17. Проблема может быть связана с обновлением программного обеспечения на терминалах.

– Руководством транспортной компании было оперативно подготовлено обращение в банк, осуществляющий эквайринг, сейчас в ситуации разбираются специалисты. В ближайшее время причина неполадок будет определена и устранена, – добавили в пресс-службе мэрии.

На прошлой неделе пассажиры воронежских маршруток массово пожаловались на двойные списания за проезд. Это оказалось связано с введением новой системы оплаты, при которой с владельцев карт Visa деньги снимают не сразу после поездки, а в конце дня. Сообщения о списаниях приходили воронежцам дважды, но деньги списывались только раз, заверили в банке.

Читайте также