< >

Последние дни лета порадуют воронежцев жаркой погодой

При этом по вечерам на улице будет прохладно.

Яна Антонова Вести Воронеж 5655
Последние дни лета порадуют воронежцев жаркой погодой

Фото: Pexels

Последние дни лета в Воронежской области будут тёплыми и комфортными для прогулок. Осадки, по прогнозам синоптиков, не ожидаются. Подробнее рассказали в региональном гидрометцентре.

В понедельник, 30 августа, дневная температура воздуха в районах области повысится до +32. Ближе к ночи столбики термометра покажут от +13 до +17 градусов. Местами ожидается ветер восточной четверти с порывами до 13 м/с. В Воронеже в этот день будет идентичная погода.

Во вторник, 31 августа, в регионе станет немного жарче. Воздух прогреется до +33 градусов, теплее станет и ночью, по сравнению с предыдущим днём. В столице Черноземья температура будет варьироваться днём от +30 до +32 градусов тепла. Дождей и ветра, по данным метеорологов, не будет.

В среду, 1 сентября, пройдёт небольшой дождь и в районах области, и в самом Воронеже. Возможен ветер до 13 м/с. Днём столбики термометра покажут от +25 до +30 максимум.

В четверг, 2 сентября, заметно похолодает. Днём в Воронеже и области будет +22 и небольшой дождь. Ночью осадков не обещают, однако температура опустится до +12.

В пятницу, 3 сентября, в регионе днём будет +17, а ночью, возможно, +9. Синоптики прогнозируют осадки в виде слабого дождя.

Ранее воронежский синоптики заявил, что лето-2021 заканчиваться не собирается. Более того, сентябрь, по его прогнозам, будет сухим. 

Читайте также