< >

Блогер-провокатор из Воронежа попал в СИЗО за кражу дорожных знаков «Инвалиды»

Алексей Шамардин отказался признавать вину.

Кира Ильина Вести Воронеж 7538
Блогер-провокатор из Воронежа попал в СИЗО за кражу дорожных знаков «Инвалиды»

Фото: Вести Воронеж

Первомайский райсуд отправил воронежского блогера Алексея Шамардина в СИЗО до 30 ноября включительно. Скандально известного активиста подозревают в краже двух дорожных знаков «Инвалиды», сообщила пресс-служба Краснодарского краевого суда в четверг, 2 сентября.

По версии следствия, Шамардин со знакомым с помощью гаечного ключа скрутили знак на парковке у административного здания в городе Тимашевске, а второй сняли на парковке у местного ТЦ. Свои действия они снимали на видео, которое потом выложили в интернет.

Против активиста возбудили уголовное дело о краже (ч.2 ст. 158 УК РФ). Из-за отсутствия прописки в Краснодаре и неявку на допрос воронежского блогера решили арестовать. Свою вину он так и не признал. В отношении сообщника Шамардина тоже возбудили уголовное дело.

Ранее в Сети появилось видео из Архипо-Осиповки, на котором Алексея Шамардина толпой избивают местные жители – якобы из-за его оскорблений и провокаций. Кадры были сняты незадолго до задержания 31 августа.

Блогер Алексей Шамардин известен тем, что выступает против нарушений ПДД и захвата парковок в Воронеже и других городах России. Обычно он провоцирует скандал и всё снимает на камеру. Шамардина неоднократно избивали во время конфликтов, а также жгли машину и обливали его во время рейдов. В Воронеже активист проходит обвиняемым по делу об 11 инсценировках ДТП

Читайте также