< >

Воронежцы сообщили о погнавшемся за школьником подозрительном мужчине

Родители распространяют фоторобот.

Анна Макарова Вести Воронеж 4863
Воронежцы сообщили о погнавшемся за школьником подозрительном мужчине

Фото: Pixabay

Родители начали распространять в школьных чатах сообщение о мужчине, который якобы погнался за мальчиком на улице Новосибирской. Скриншоты из мессенджеров опубликовали в паблике «Мой и твой Воронеж» во вторник, 14 сентября. Горожане распространяют фоторобот на подозреваемого.

– Народ, будьте осторожны! Сейчас за Илюшкой гнался мужик в маске от качелей до гаражей. Илюшка на гаражи прыгнул, а тот в обход за ним. Высокий, худой, тёмный. Вышел из красной машины. Это было сегодня утром в нашем дворе Новосибирская 34, 36, – пишут в школьных чатах.

Сообщение от местных жительниц в полицию о подозрительном мужчине на Новосибирской, действительно, поступало – в 13:56.

– Сейчас там работает группа. Фоторобот не соответствует действительности, – уточнили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе управления МВД по региону.

Вместе с этой фотографией родители распространяют ориентировку на педофила, которую публиковали в соцсетях ещё зимой 2021 года. Тогда в Следственном комитете подтвердили подлинность фоторобота – на рисунке был мужчина, который изнасиловал 10-летнюю девочку в микрорайоне Никольское. Портрет составляли со слов школьницы.

Читайте также