< >

Воронежский «Факел» уверенно обыграл «Енисей» из Красноярска

Встреча закончилась со счётом 3:1.

Кира Ильина Вести Воронеж 4720

Воронежский «Факел» выиграл у красноярского «Енисея» со счётом 3:1. Матч 11-го тура «Олимп-Первенства ФНЛ» прошёл в среду, 15 сентября, на Центральном стадионе профсоюзов.

Воронежские футболисты с первых секунд играли активнее соперников. Красноярская команда создала несколько опасных моментов в первом тайме, но все они оказались нереализованными. Первый тайм завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев поля – забил сначала Руслан Магаль, затем Кирилл Суслов. В начале второго тайма сине-белые с помощью  Хызыра Аппаева забили третий гол. Гости смогли ответить лишь одним мячом – его на 61 минуте в ворота воронежцев отправил Александр Ломакин.

Предыдущие две игры «Факела» – с московским «Торпедо» и «Краснодаром-2» заканчивались ничьей. Кроме того, воронежцы дважды проиграли в этом сезоне – «КАМАЗу» из Набережных Челнов и «Нефтехимику» из Нижнекамска. По итогам игр «Факел» занимает пятое место в турнирной таблице ФНЛ.