< >

Губернатор призвал воронежцев принять участие в выборах депутатов Госдумы

На избирательных участках будут соблюдать все антиковидные меры.

Вести Воронеж 2368

Фото: Вести Воронеж

В пятницу, 17 сентября, стартовал первый день голосования на выборах депутатов Государственной думы. В Воронежской области открылись около 1700 участковых избирательных комиссий, часть из них – в школах. Одним из первых сегодня проголосовал губернатор Александр Гусев. Он посетил избирательный участок в гимназии имени Басова практически сразу после его открытия.

В этом году выборы в Госдуму впервые будут проходить три дня - 17, 18 и 19 сентября. Это связано с пандемией коронавируса. На избирательных участках строго соблюдают все санитарные нормы: есть разметка социальной дистанции, участники используют индивидуальные средства защиты, на входе всем измеряют температуру.

За ходом голосования следят общественные наблюдатели. Александр Гусев отметил, что в этот раз ожидает высокую явку избирателей и призвал жителей региона выполнить свой гражданский долг.

– Я хочу обратиться ко всем жителям Воронежской области с тем, чтобы они обязательно пришли на избирательные участки. Многое зависит сейчас от работы обновленной Государственной думы. У неё новые полномочия, в том числе существенно влияющие на исполнительную власть в лице формирования правительства РФ. Ряд других полномочий получила Дума после того, как были внесены изменения в Конституцию РФ. Уверен, что люди это понимают и обязательно придут на избирательные участки, – говорит глава региона.

Ранее сообщалось, что проголосовать можно будет и в онлайн-формате. Подробнее смотрите тут

Читайте также