< >

Вероятного убийцу семьи из воронежского села ранили в голову при задержании

Подозреваемого поймали в Подгоренском районе.

Вероятного убийцу семьи из воронежского села ранили в голову при задержании

Фото: 112

Подозреваемого во взрыве отдела полиции в Лисках и убийстве семьи в задержали в Подгоренском районе днём пятницы, 17 сентября. Его поймали сотрудники ДПС и уголовного розыска по Подгоренскому району. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД. По сведениям «Вести Воронеж», 54-летнего Виктора Мирского ранили в голову.

По предварительным данным, убийцу загнали в поле сотрудники полиции. Он оказывал сопротивление. Позже появились фото Виктора Мирского после задержания.

О двух громких преступлениях в соседних районах стало известно утром 16 сентября. По официальным данным, мужчина убил знакомую семью «на почве бытового конфликта», после чего в 5:30 приехал к зданию ОМВД по Лискинскому району, где привёл в действие взрывное устройство, ранив 26-летнего полицейского, а затем скрылся на «Ниве» в стороне Острогожска.

Жертвами убийства стали 59-летняя Гулистан Ибрагимова, её 20-летний сын и 5-летний внук. Родственники говорят, у семьи Ибрагимовых не было врагов. Следователи возбудили уголовные дела об убийстве двух или более человек, незаконном ношении и переноске оружия, а также посягательстве на жизнь правоохранителя с применением взрывного устройства.

Читайте также