< >

В Воронеже с 24 сентября запустят новую маршрутку

Автобус свяжет Шилово и Левый берег.

Екатерина Трещикова Вести Воронеж 24775
В Воронеже с 24 сентября запустят новую маршрутку

Фото: Pixabay

Новый автобусный маршрут №21 заработает в Воронеже в пятницу, 24 сентября. Общественный транспорт свяжет жителей микрорайона Шилово с Железнодорожным районом, сообщила пресс-служба городской администрации.

Новый маршрут внедряют на основании обращений воронежцев, автобус проследует от остановки «Поликлиника №7» в Шилово до остановки «Школа» в Железнодорожном районе. Пока автобус будет работать в тестовом режиме – на направление в пиковые часы выйдет шесть единиц среднего класса. В дальнейшем выпуск автобусов будут постепенно увеличиваться – на основании анализа пассажиропотока и транспортной работы.

Автобусы проследуют от остановки «Поликлиника №7» по улицам Ключникова, Острогожской, Краснознамённой, Челюскинцев, Моисеева, 20-летия Октября, через Вогрэсовский мост, по улице Лебедева, Ленинскому проспекту до остановки «Школа». В обратном направлении – по Ленинскому проспекту, улице Героев Стратосферы, через Вогрэсовский мост, по улицам 20-летия Октября, Моисеева, Челюскинцев, Краснознамённой, Острогожской, Ключникова.

Кроме того, осенью в рамках поэтапного внедрения новой маршрутной сети в городе появится еще несколько новых маршрутов – № 29 «Митрофановский источник – улица Шишкова», №86 «кинотеатр "Спартак" – микрорайон Озерки» и другие.

Ранее стало известно, что три популярных маршрута в Воронеже оказались под угрозой исчезновения. Это связано с возможным расторжением контрактов с перевозчиками.

Читайте также