< >

В Воронеже девушка выкопала труп парня из могилы и сожгла

Возбуждено уголовное дело.

В Воронеже девушка выкопала труп парня из могилы и сожгла

Фото: Вести Воронеж

В Воронеже на Коминтерновском кладбище покойника выкрали из могилы и сожгли. Полиция возбудила уголовное дело о надругательстве над телом умершего и местом его захоронения (ст. 244 УК РФ), сообщил корреспонденту «Вести Воронеж» собственный источник в правоохранительных органах в четверг, 23 сентября. В преступлении подозревают знакомую умершего.

По данным источника, события разворачивались в конце лета, когда парень скончался от онкологии. Его похоронили на Коминтерновском кладбище. Спустя некоторое время отец умершего пришёл на кладбище и обнаружил следы разрытия. Мужчина добился того, чтобы могилу вскрыли. И тогда в ней увидели пустой гроб.

Подозрения правоохранителей пали на знакомую парня. По предварительным данным, девушка выкопала труп и вывезла его за город, а там сожгла. Вероятно, она действовала не одна. По сведениям «Вести Воронеж», молодой человек хотел быть кремированным после смерти. 

Подобных инцидентов в Воронежской области ещё не было. Официальных комментариев о случившемся «Вести Воронеж» не удалось получить ни от похоронного бюро, ни от пресс-службы мэрии. Вероятно, историю пытаются замолчать. «Вести Воронеж» ожидают ответа на официальный запрос от ГУ МВД по региону и будут следить за развитием событий. 

В мае на кладбище в Острогожске произошла другая странная история. Там умершую девушку похоронили в чужую могилу. Родственница мужчины, похороненного в этой могиле 27 лет назад, написала заявление в полицию, но потом забрала его.

Читайте также