< >

Воронежцы пожаловались на ломающийся под ногами тротуар

«Временное» неудобство длится пять месяцев.

Екатерина Казакова Вести Воронеж 2266
Воронежцы пожаловались на ломающийся под ногами тротуар

Фото: Типичный Воронеж

Жители двора на бульваре Победы, 49 пожаловались на ломающийся прямо под ногами тротуар. Ремонтные работы стартовали ещё в начале мая, но, по словам местных, выйти из подъездов сложно до сих пор. Фото разрушенного дорожного покрытия опубликовали в паблике «Типичный Воронеж» в понедельник, 27 сентября.

– Невозможно выйти из дома! Тротуар обламывается под ногами. Когда завершится этот ужас? Извинялись за временное неудобство, но это уже просто издевательство! – возмутился автор поста.

По словам представителей городской администрации, на бульваре Победы, 49 по жалобам горожан проводились работы по приведению в порядок проезжей части с заменой бортового камня. Для этого был необходим его демонтаж, что и привело к дополнительным повреждениям и так изношенного тротуара, на который ранее никто не жаловался.

– Тем не менее, управа района оценив его состояние, приняла решение выполнить его ремонт, чтобы людям было удобно не только ездить, но и ходить. Для этого были изысканы средства, по итогам торгов определен подрядчик, который в ближайшее время приступит к работам, – объяснили корреспонденту «Вести Воронеж» в мэрии

Ранее без тротуаров остались жители другой воронежской улицы. Ремонт на бульваре Пионеров должен был завершиться ещё в июле, но местные до сих пор публикуют фото незаконченных работ в социальных сетях и обходят ямы по проезжей части. 


 

Читайте также