< >

Воронежцев предупредили о перебоях вещания на ТВ и радио

Перерывы в трансляциях будут в течение четырёх дней.

Яна Антонова Вести Воронеж 5280
Воронежцев предупредили о перебоях вещания на ТВ и радио

Фото: «Воронежский ОРТПЦ»

В Воронеже в течение четырёх дней будут наблюдаться перебои в работе ТВ и радио. Об этом сообщили в пресс-службе РТРС «Воронежской ОРТПЦ» в понедельник, 4 октября. Перерывы в вещании запланированы на 4, 5, 7 и 8 октября. В это время специалисты займутся работами на телебашне города на высоте 160 м.

Всего будут выключены 20 цифровых эфирных телеканалов, аналоговые телеканалы и FM-радиостанции. В основном, перебои будут наблюдаться с 10:30 до 16:00. При этом необходимо выключить передатчики, чтобы обеспечить безопасность специалистов от излучения.

– За время остановки вещания предстоит демонтировать аналоговое оборудование, а также обследовать несущую способность башни. Расписание плановых профилактических работ, предполагающих отключение телевизионного и радиосигнала, жители области могут посмотреть на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ в разделе «Кратковременные отключения трансляции», – подытожили в пресс-службе.

По вопросам о перебоях вещания можно звонить по бесплатному номеру телефона: 8-800-220-20-02.

Ранее на телевещание в Воронежской области сказалось солнечное излучение. В ближайший месяц ежедневно с 11:34 до 12:41 может пропадать ТВ-сигнал. Продолжительность помех в каждом случае – от нескольких секунд до 5 минут.  Подробнее читайте тут

Читайте также