< >

СК проведёт проверку после ДТП с 8 пострадавшими в школьном автобусе

Авария произошла в Таловой.

Яна Антонова Вести Воронеж 3179
СК проведёт проверку после ДТП с 8 пострадавшими в школьном автобусе

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Следователи заинтересовались ДТП со школьным автобусом в Таловой, где пострадали восемь человек. Силовики проведут проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СК в пятницу, 8 октября.

Авария произошла на улице Чапаева в 7:23. По предварительным данным, водитель школьного автобуса не уступил дорогу погрузчику и попал в ДТП. В результате аварии травмы получили шесть детей, а также 56-летняя учительница, и сам 51-летний водитель ПАЗа.

В СК также уточнили, что травмы получили два мальчика в возрасте 11 и 14 лет, а также девочки в возрасте 8, 12 и 11 лет (две). Информация о степени тяжести вреда, причиненного их здоровью, пока устанавливается.  

Известно, что водитель автобуса был трезв. На момент ДТП ПАЗик был оборудован исправными ремнями безопасности, дети были пристегнуты, на автобусе соответствующие опознавательные знаки размещены, об этом заявили в пресс-службе надзорного ведомства.

– В рамках процессуальной проверки будут опрошены очевидцы, водитель и пассажиры автобуса, представители образовательного учреждения, назначен комплекс необходимых экспертиз, в том числе судебно-медицинская для установления степени тяжести вреда здоровью. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – прокомментировали в Следкоме. 

По факту ДТП проводится процессуальная проверка, ход которой взят на контроль прокуратурой района.

Читайте также