< >

В Сети запустили хэштег #здоровьяГусеву в поддержку заболевшего воронежского губернатора

Видеообращение записал даже народный артист Фёдор Добронравов.

Екатерина Казакова Вести Воронеж 34838

Фото: Вести Воронеж

В интернете активно распространяется хештег #здоровьяГусеву, поддерживающий заболевшего воронежского губернатора. Глава региона ушёл на больничный, и за его здоровье начали переживать интернет-пользователи по всей стране.

Так, Александра Гусева поддержал народный артист России Фёдор Добронравов. Он записал для главы региона трогательное обращение, оно появилось в инстаграме у блогера Валерии Робустовой.

– Вы отвечаете за всю Воронежскую область. Работы много – надо выздоравливать. Всё будет хорошо! Я надеюсь, мы с вами встретимся и выпьем по рюмашке, – сказал Фёдор Добронравов.

Поддержал Александра Гусева и глава Иркутской области, родившийся в нашем регионе.

– Я сам прошёл через это. Уверен, что вы справитесь. Вы нужны жителям Воронежской области, вас ждут. Я всегда приду и окажу помощь и поддержку, – написал Игорь Кобзев.

К хештегу #здоровьяГусеву присоединились также бизнесмен Евгений Хамин, воронежский активист Игорь Титов, глава Каширского муниципального района Александр Пономарёв. Кроме того, тег активно распространяется среди пользователей социальных сетей.

О том, что глава региона ушёл на больничный, стало известно в среду, 6 октября. Он временно передал обязанности своему заместителю. Несмотря на болезнь, он продолжает контролировать ситуацию в Воронежской области, сообщил он в телеграм-канале

Тем временем ситуация с коронавирусом в регионе становится всё напряжённее. Эмоциональные обращения с призывом прививаться и быть осторожными опубликовало правительство Воронежской области накануне, 7 октября. Затем к воронежцам обратился и глава города Вадим Кстенин.  

Читайте также