< >

Фитнес-клубы попросили власти Воронежской области отменить систему QR-кодов

Национальное фитнес-сообщество обратилось к главам 10 регионов.

Екатерина Казакова Вести Воронеж 5432
Фитнес-клубы попросили власти Воронежской области отменить систему QR-кодов

Фото: Pexels

Национальное фитнес-сообщество попросило глав десяти регионов, в том числе и Воронежской области, отменить систему QR-кодов для физкультурно-оздоровительных объектов. По прогнозу организации, это может привести к банкротству компаний, сообщил ТАСС со ссылкой на письма за подписью главы сообщества Елены Силиной в понедельник, 18 октября.

Кроме Воронежской области, обращения направили властям Башкирии, Хакасии, Архангельской, Владимирской, Волгоградской, Ленинградской, Нижегородской, Новгородской и Псковской областей.

– Подобные ограничительные меры повлияли на падение посещаемости и объёма продаж на 70-90%. На данный момент в связи с финансовыми трудностями ряд фитнес-клубов находится в режиме выживания и близок к банкротству, – отметили авторы в письмах.

О составлении обращения к властям с целью отменить QR-коды задумались и воронежские рестораторы. Так, они хотят предложить вместо действующей системы ввести так называемые COVID-free зоны. Тем временем некоторые заведения общепита и вовсе прекратили работу после введения ковидных ограничительных мер. 

Читайте также