< >

Число маршруток в Воронеже в локдаун сократят на треть

Горожане уже жалуются на утреннюю нехватку автобусов.

Кирилл Пономарёв Вести Воронеж 3512
Число маршруток в Воронеже в локдаун сократят на треть

Фото: pixabay

Число выходящих на линию маршруток в дни локдауна в Воронеже сократят почти на треть. В часы пик на дорогах будет 800 автобусов – это 66% от количества транспорта в будние дни, рассказала пресс-служба мэрии в понедельник, 25 октября.

Сокращение количества автобусов коснётся не всех маршрутов, заверили в администрации. 

– На наиболее востребованных направлениях работа продолжается с полным выпуском, а на некоторых маршрутах – с перевыпуском. Управление транспорта ведёт ежедневный мониторинг пассажиропотока, чтобы в случае даже небольших изменений по итогам дня оперативно скорректировать работу подвижного состава, – заверили в мэрии.  

Власти отметили, что за неделю до введения режима нерабочих дней пассажиропоток сократился более чем на четверть. Однако выпущенных на линии в первый день локдауна маршруток воронежцам не хватило – пассажиры  пожаловались на утреннюю нехватку автобусов. В соцсетях появились видео и фото толпы на остановке «ЖК «Звёздный квартал» в микрорайоне Шилово. Как сообщили горожане, на остановках в центреВоронежа тоже было много людей.

В связи с критической эпидемиологической ситуацией, власти ввели в регионе режим нерабочих дней, который продлится с 25 октября по 7 ноября. По каким правилам будет жить город, что теперь с системой QR-кодов и могут ли ограничения затянуться – читайте в материале «Вести Воронеж». 

Читайте также