< >

Аналитики показали зарплату воронежских врачей в пандемию

Рейтинг составляли по открытым вакансиям в январе-октябре 2021 года.

Яна Антонова Вести Воронеж 24643
Аналитики показали зарплату воронежских врачей в пандемию

Фото: Pixabay

Самым высокооплачиваемыми врачами в Воронежской области оказались хирурги – их средняя месячная зарплата составила 69 500 рублей. Такой информацией с журналистами «Вести Воронеж» поделились аналитики HeadHunter. На второе месте в список востребованных медиков поместили стоматологов с зарплатой 59 400 рублей, а на третье – терапевтов, которым предлагают 57 200 рублей в месяц.

Аналитики составляли исследование благодаря открытым вакансиям в январе-октябре 2021 года. Последними в списке оказались медсёстры с зарплатой 29 900 рублей, фельдшеры со средней зарплатой 35 500 и оптики, которым платят 36 900. Остальным медикам платят больше.

В последнее время в Воронежской области было открыто более 5 тыс. вакансий для врачей, причём 85% из них – в самом Воронеже. По данным аналитиков, многие вакансии подходят медикам без опыта работы.

Перед локдауном в регионе появилось рекордное число вакансий на удалёнке. Кандидатам обещали высокие зарплаты и хорошие условия. Появилось множество предложений там, где раньше предполагалось только личное присутствие людей в офисе. Например, это маркетологи, инженеры и бухгалтеры.

Читайте также