< >

В Воронеже рецидивист ответит в суде за насилие над 84-летней пенсионеркой

До этого, считает следствие, парень украл деньги с карты знакомого.

Софья Квасова Вести Воронеж 4877
В Воронеже рецидивист ответит в суде за насилие над 84-летней пенсионеркой

Фото: Pexels

В Воронеже 29-летний парень ответит в суде за насилие над пенсионеркой. Так же, считает следствие, до этого воронежец украл деньги с карты своего знакомого. Об этом в пятницу, 29 октября, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, ранним утром 27 марта два парня пришли в квартиру к незнакомой 84-летней женщине: якобы до этого здесь компания отдыхала вместе с внуком хозяйки и потеряла телефон. Не найдя мобильный, парни ушли, однако через некоторое время один из них, 29-летний, вернулся в квартиру и совершил в отношении пенсионерки действия сексуального характера. О случившемся пострадавшая сообщила в полицию.

Парня быстро задержали и заключили под стражу. Кроме того, в октябре 2020 года тот же человек, распивая алкоголь в кафе на улице Ворошилова, заполучил банковскую карту знакомого и потратил с неё 1200 рублей.

В ходе следствия парень, который ранее уже был судим за преступления против половой неприкосновенности и собственности, признал вину. Следователи утвердили обвинительное заключение, и теперь воронежец ответит за преступления в суде. В отношении него возбудили дела о краже (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ) и действиях сексуального характера с применением насилия (ч. 1 ст. 132 УК РФ).

Ранее житель Терновского района получил три года колонии общего режима за изнасилование жены. Преступление произошло ещё в мае: 45-летний мужчина предложил 35-летней жене вступить с ним в половую связь, но та отказала. В итоге мужчина её изнасиловал.

Читайте также