< >

В Воронеже появился бесплатный центр для пациентов с подозрением на ковид

Он заработает со 2 ноября.

Софья Квасова Вести Воронеж 10910
В Воронеже появился бесплатный центр для пациентов с подозрением на ковид

Фото: Pexels

В Воронеже появился бесплатный центр для пациентов с подозрением на ковид. Он начнёт свою работу со вторника, 2 ноября, сообщили в пресс-центре облправительства. Центр разместился в здании концертного зала (Театральная, 17).

Пройти диагностику смогут все, кто заболел ОРВИ и имеет подозрительные симптомы: высокую температуру, слабость, одышку, боли в груди и другие. Однако, призывают власти и медики, добираться в центр стоит только пешком или на личном транспорте. Если такой возможности нет, нужно обратиться в поликлинику по месту жительства.

В центре пациента осмотрит врач и по клинической картине определит, есть ли повод для беспокойства, отметили в облздраве. По показаниям будет проводиться экспресс-тестирование на антиген к коронавирусу. Воронежцам, у которых диагностируют инфекцию, оформят больничный и выдадут лекарства. При необходимости больного направят на КТ лёгких в главном корпусе диагностического центра. Пациентов с тяжёлым течением коронавируса направят в ковидные стационары.

Центр будет работать ежедневно с 8:00 до 20:00. Воронежцев попросили записываться туда заранее по телефону 272-67-22. С собой необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.

Также в Воронеже должен был заработать центр диагностики постковидных осложнений, однако на время его отдали под непосредственное лечение ковид-пациентов – заболевают слишком многие.

Читайте также