< >

Воронежцы устроили вечеринку в маршрутке с пассажирами: появилось видео

Укладывается ли это в правила локдауна – оценить сложно.

Софья Квасова Вести Воронеж 17815

Фото: Скрин видео

Воронежцы устроили вечеринку в маршрутке с пассажирами: пели песни под гитару и любовались гирляндой. Видео необычного концерта появилось в паблике «Мой и твой Воронеж» в воскресенье, 31 октября.

Судя по ролику, специально для вечеринки автобус не арендовали – многие пассажиры спокойно продолжают путь, не обращая внимания на музыкантов. Некоторые пассажиры всё же подпевали и хлопали артистам. В соцсетях ролик набрал множество положительных комментариев. Воронежцы оценили хорошую игру и стремление музыкантов подбодрить горожан в локдаун, когда собраться на полноценный концерт возможности нет.

В мэрии пояснили, что автобус взяли у «Автолайна» в аренду, и сдавать транспорт – законно право перевозчика. Властям руководство компании якобы объяснило, что такое мероприятие не планировалось изначально. В самом «Автолайне» эту информацию опровергли: по словам директора компании Дмитрия Крутских, в автобусе ехали обычные пассажиры, и на одной из остановок зашли музыканты и оплатили проезд.

Ранее горожан развлёк другой музыкант – 21-лентий скрипач Рауф Рагимов устроил артистичное выступление у «Центра Галереи Чижова». Как парень отметил у себя в соцсетях, QR-код для такого концерта не нужен.

Читайте также