< >

В Воронеже лжеклиент «развёл» таксиста на 60 тыс. рублей

Возбуждено уголовное дело.

В Воронеже лжеклиент «развёл» таксиста на 60 тыс. рублей

Фото: Pixabay

Телефонные мошенники добрались и до таксистов. В отдел полиции обратился 60-летний местный житель, который сообщил, что его обманули на 60 тыс. рублей. Об этом в среду, 3 ноября, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Накануне он принял заказ на территории Центрального района. По телефону лжеклиент сообщил, что необходимо доставить пассажира от гостиницы до аэропорта. Водитель прибыл по указанному адресу, где ему сообщили, что пассажир заканчивает приготовления к отъезду и скоро выйдет к машине. Компенсировать неудобства, связанные с ожиданием, водителю предложили денежной суммой. Его попросили назвать номер банковской карты для перевода, а также CVC-код и пароли из смс-сообщений.  Введённый в заблуждение мужчина, сообщил все необходимые сведения, после чего с его расчётного счёта было похищено более 60 тыс. рублей. После списания денежных средств телефон абонента  оказался отключен. По факту мошенничества и кражи возбуждены уголовные дела. Злоумышленникам грозит до десяти лет колонии.

Ранее на удочку мошенников попался 35-летний воронежец. Мужчина пытался заказать на сайте билеты в кино и потерял 69 200 рублей. Подробнее читайте тут.    

Читайте также