< >

Воронежцам рассказали, как будут работать пункты вакцинации в праздничные дни 

День народного единства на повлияет на их работу.

Воронежцам рассказали, как будут работать пункты вакцинации в праздничные дни 

Фото: Вести Воронеж

День народного единства никак не повлияет на работу прививочных пунктов в Воронежской области. Как сообщили во вторник, 2 ноября, в департаменте здравоохранения Воронежской области, вакцинация будет осуществляться в прежнем режиме.

– В период с 4 по 7 ноября прививочные пункты будут работать в обычном режиме – в будние дни с 08:00 до 20:00, в субботу и воскресенье – с 08:00 до 14:00. Но по необходимости медики продлевают время работы и в выходные, поэтому стоит уточнять в поликлиниках это заранее, – пояснили в облздраве.

О праздничных нерабочих днях в стране сообщалось ещё до введения всеобщего локдауна. Его ввели на территории региона с 25 октября по 7 ноября. Ряд предприятий приостановил деятельность на все две недели, некоторые перевели сотрудников на дистант, некоторые продолжили работать. Прививочных кабинетов ограничения не коснулись.

Областное правительство опубликовало карту вакцинации, на которой видно, какие районы выполнили план вакцинации, а какие нет. По данным на 2 ноября, самый вакцинированный в регионе – это Хохольский район. Там от коронавируса привились более 19 тыс. человек, и это больше 120 % от плана. План вакцинации также выполнили в Каширском и Бутурлиновском районах, где уровень вакцинации на 1 ноября составлял 94%. В областном центре привились более 404 тыс. человек, что составляет 50% от общего числа.

Читайте также