< >

Синоптики предупредили о резком изменении погоды в Воронеже

На следующей неделе обещают похолодание.

Вести Воронеж 36060

Фото: Скрин видео

У воронежцев на длинных ноябрьских выходных есть возможность насладиться последними тёплыми днями этого года. Хотя солнце своим появлением не порадует, погода будет благоприятной для прогулок, рассказали в региональном Гидрометцентре.

Днём в пятницу и субботу столбик термометра поднимется до 15 градусов тепла. Это не аномальное потепление, но всё-таки нетипичная погода для региона в начале ноября. В пятницу зонт не понадобится, а вот в субботу есть риск попасть под дождь. Осадки принесёт циклон, хоть и небольшие, но при этом небо затянет облаками. А уже в воскресенье придётся утеплиться и это, говорят синоптики, надолго.

– После 7 числа погода резко изменится. Уже тепла, бабьего лета в этом году не будет. То есть 7 числа похолодание, но это будет норма, как раз будет нормальная погода для нашего региона, – рассказал синоптик воронежского областного гидрометцентра Вячеслав Морозов.

Несмотря на резкое похолодание, снега пока воронежцам ждать не приходится. Первый снег выпадет лишь в начале декабря. А по-зимнему сильное похолодание придёт в регион только в конце последнего месяца осени. Подробнее – в материале «Вести Воронеж».

Читайте также