< >

Воронежцам рассказали, как записаться на вакцинацию в выходные

Прививочные пункты будут работать ежедневно.

Фото: Скрин видео

Вакцинироваться от коронавируса в Воронеже можно и в праздничные дни. Прививочные пункты в Воронеже продолжают приём пациентов. Завтра они будут работать до 8 вечера, а в субботу и воскресенье только до двух часов дня. Но при необходимости, врачи могут и продлить часы работы. Желающих вакцинироваться в праздники оказалось достаточно много: ежедневно в каждом прививочном пункте на иммунизацию записано около сотни человек.

Подать заявку можно через портал госуслуг или позвонив в кол-центр поликлиники, за которой вы закреплены, но в большинство пунктов на прививку можно прийти и без записи. Кстати, по данным правительства региона, вакцинацию прошли уже 982 тысячи воронежцев, и есть шанс, что за выходные их число превысит миллион.

– А как иначе-то? Если такая эпидемия идёт, по-другому никак. Или вакцинироваться, или дома сидеть. А я не могу, работа разъездная. Просто если сын заболеет, это для меня как для молодого папаши довольно страшно, это же радость моя, – поделился Дмитрий Котков.

– Сегодня на первую половину дня уже порядка 40 человек прошли вакцинацию. Всё в достатке, сегодня у нас есть спутник V и спутник лайт, – врач-терапевт городской поликлиники №10 Кристина Тумпурова.

С 30 ноября воронежских работодателей могут начать штрафовать за каждого непривитого сотрудника. Сумма штрафа – от 30 до 50 тыс. рублей. Подробнее читайте в материале «Вести Воронеж».

Читайте также